СОВЕРШЕНСТВО ЖИЗНИ

Каждому человеку важно знать, что совершенство уже существует. Мы не можем открыть совершенство или создать совершенство. Мы не можем изобрести какое-то знание. Всё уже есть на все времена. Есть Источник всех совершенств, всех знаний, всех энергий, всех форм жизни.

Очень трудно для многих понять единство, потому что мы видим в этом мире противоречия, несогласованность, поэтому человек пытается сгармонизировать этот мир по своей глупости, он не понимает, что двойственность — это лишь явление ума, в природе этого нет.

Двойственность — это лишь природа ума, но человек не может этого понять из-за иллюзии, поскольку он мыслящее существо и доверяет своему уму, как абсолютной истине, как некому совершенству.
Но мы всего лишь частичка знания и мы не можем понять полноту, как таковую, потому что мы — частичка. Мы можем понять лишь свою полноту. В этом заключается миссия человека — осознать свою полноту, свою самодостаточность.

На самом деле человеку ничего не нужно делать для того, чтобы поддерживать свое существование. Ничего. Всё уже есть! Вы спросите, кто так может жить? Дети ничего не делают для собственного поддержания, но всем обеспечиваются. В «Ишопанишад» объясняется, что у каждого есть своя доля. Есть Высший Собственник — Ему всё принадлежит, и Он каждому выделяет свою долю, Он знает каждое живое существо. Каждый имеет право брать свою долю, но нельзя посягать на чужую собственность, потому что всё принадлежит Богу. Ни один человек не является здесь собственником, просто каждому выделена его доля и вы не можете использовать больше, чем вам выделено, как ваша доля. Можете только копить и прятать, но воспользоваться этим никогда не сможете.

Если посчитать сколько мы тратим на здоровый образ жизни — совсем немного. И нужно ли столько много трудиться? Это просто ослиный труд! Так много трудиться и такой маленький результат. Сколько можно положить пищи в желудок? Вот и вся наша доля. Люди посягают на чужую собственность — отсюда все проблемы.

Е.М. Чайтанья Чандра Чаран прабху