ЛЮБОВЬ — ЭТО СИЛА, А НЕ СЛАБОСТЬ!

«РадхаКришна» – эти имена сложно воспринимать одно без другого. Мы произносим их на одном дыхании, потому что они и есть одно. Без Радхи Кришна не совершенен, без Кришны не существует Радхи. Они увековечили свою историю, и дали новое определение для истинной Любви. Даже после многих тысячелетий, этой божественной паре до сих пор поклоняются вместе! Они представляют собой пример самой чистой формы любви, такой, которая связывает всю Вселенную вместе.

*Далее бесценные уроки любви РадхиКришны. О любви РадхиКришны можно говорить бех конца и края. Ибо любовь Их чиста и бескорыстна. Их любовь вдохновляет. Их любовь большой пример всему миру. ЛЮБОВЬ — ВОЗРОЖДАЕТ К ЖИЗНИ!

Большинство людей говорят, что другие вспоминают о них, только когда нуждаются в них, когда просят их что-то сделать. Как только мы делаем, люди забывают нас. Вы чувствуете себя плохо и расстраиваетесь, когда так ведут себя ваши родственники или друзья. Вы думаете, вас используют. Но посмотрите с другой точки зрения.
Попытайтесь понять. Человек вспоминает лампу, когда в его жизни наступает тьма. Будьте счастливы, что можете привнести свет в чью-то жизнь и указать правильный путь.
Совершая добрые поступки, вы улучшаете свои качества. Не ожидайте ничего от людей. ОТДАВАЙТЕ ЛЮБОВЬ БЕСКОРЫСТНО.

Даже всякий раз, когда у вас возникают трудности, помните, что Бог выбрал вас. Он знал, что вы лучше других справитесь с этой ситуацией и принесете благо другим живым существам.

Когда вы захотите построить отношения, выбросьте всю греховность из вашего сердца. Откажитесь от ожиданий касательно партнера и примите его таким, какой он есть, станьте друзьями, полюбите его чистой любовью. Тогда вы пройдете это испытание, а иначе нет.
Муж и жена могли бы говорить о супружеском долге, который должны исполнять, но только из дружбы рождается любовь. Любовь гораздо важнее, чем долг.
Муж и жена думают, что получают любовь друг от друга, но на самом деле… только исполняют свой долг. Жена сначала должна стать подругой, а потом любовью.
Любовь чиста, в ней не должно быть места ожиданиям и долгу. Вот почему мужу и жене важно стать друзьями и полюбить друг друга прежде, чем любовь превратится в обязанность.

Радха является воплощением самой Лакшми, которая пришла в форме девушки, чтобы явить миру пример Любви и преданности к своему возлюбленному — Вишну, который явился в форме юноши Кришны. Радха считается самым большим преданным Господа Кришны.
Если вы любите кого-то, посвятите себя полностью этому человеку, как Радха посвятила себя Господу Кришне. — БУДЬТЕ ПРЕДАННЫ СВОЕМУ ПАРТНЕРУ.

Считается, что Радха была старше Кришны. Но когда она родилась, не открывала глаза и молчала, пока не родился Господь. Когда мама Яшода, взяв младенца Кришну, пришла к родителям девочки в гости, Радхика тут же открыла глаза, посмотрела на Кришну и радостно закричала. Для этого потребовалось огромное терпение.
Это, конечно, учит нас многому, не так ли? В какое-то время определенные вещи в партнере могут нас раздражать, но вместо того, чтобы ругаться, говорите друг с другом, имейте терпение. В конце концов, в отношениях главное — взаимопонимание. — ИМЕЙТЕ ТЕРПЕНИЕ В ОТНОШЕНИЯХ.

Господь Кришна, который является аватарой самого Вишну на Земле, черпал свою силу у Радхи. Кришну любили многие гопи (пастушки) и были готовы упасть к его ногам. Но, тот посвятил свое сердце Радхе, воплощенной Шакти.
Положитесь на вашего партнера, как Господь Кришна полагался на Радху. Пусть он станет вашей силой, а не вашей слабостью. — ЧЕРПАЙТЕ СИЛУ ИЗ ВАШЕЙ ЛЮБВИ.

Когда Господь Кришна вошел в воды Ямуны, чтобы убить змея Калию, все жители Вриндавана как будто сошли с ума от страха. Все мужчины, женщины, друзья Кришны и гопи были обеспокоены. И только Радха, которая была готова даже умереть за Кришну, смотрела со спокойствием и знала, что с ним ничего не случится, ведь он просто играет.
Такое возможно, когда вы чувствуете своего партнера на более глубоком уровне. — СОЕДИНИТЕ С ПАРТНЕРОМ СВОИ ДУШИ.

Когда Господь Кришна был вынужден покинуть Вриндаван, он знал, что оставляет друзей своего детства и свою любовь — Радху. Для Радхи же не имело значения, женится он на ней или нет, будет ли присутствовать рядом с ней в физической форме или нет. Она знала, что они всегда вместе на Духовном уровне. Их Любовь была выше физического мира и за пределами Вселенной.
В конечном счете, научитесь верить и принимать чистую любовь. Если вы любите кого-то это не значит, что вы должны обязательно быть с любимым человеком. Любовь не знает границ и расстояний. — НАУЧИТЕСЬ ЖЕРТВОВАТЬ В ЛЮБВИ.

Любви РадхиКришны суждено длиться вечно. Она бессмертна. Неважно, кто что будет делать, эта любовь не уменьшится ни на каплю. Путь любви всегда трудный. Если бы любовь была простой, она не была бы великой. Любовь не имеет себе равных в этом мире, она выше чем все наши отношения. Даже пример расставания РадхаКришны учит нас. Чему же? Учит нас любви, потому что тот, кто сгорал в огне разлуки, знает цену настоящей любви.

Мир должен понять, что в отношениях муж и жена равны, и они должны направлять друг друга, и всегда быть рядом. Если один партнер ошибся, второй направит его.
Вы увидите чистоту сердца своего возлюбленного и красоту души, идущую изнутри. Придавайте значение только ей. Внешняя красота исчезает со временем. Но душа… Душа обладает вечной красотой. Если сердце человека наполнено любовью, его тело не имеет значение.

В современном мире все хотят быстрых отношений, а если что-то не получается, ищут новых. Но любовь так не работает. Дайте время вашим отношениям, сглаживайте углы, прислушивайтесь и служите вашему партнеру, изучайте друг друга, меняйтесь сами, а не меняйте любимого человека.

Будьте Счастливы и вдохновляйтесь историей Любви РадхиКришны!
Радхе Радхе!