Резюме по первой организационной встрече на НВМ 14.07.18

По последним оценкам нашего GBC Е.С. Шрилы Ниранджана Свами этот проект будет настолько успешен, насколько он будет интересен преданным белорусской ятры ( т.е. возможно ВСЁ!).

Сегодня за проект отвечает в основном Гокулананда прабху, Юра и Светлана Терёшины. Они, опираясь на мнение GBC, Балабхадры прабху и старших преданных белоруской ятры, предложили следующие принципы развития фермы НВМ.

  1. Кришна-катха и киртан в обществе вайшнавов – в центре всей деятельности на НВМ.
  2. Поддержание садханы, поклонения божествам – стабильная духовная жизнь на ферме.
  3. Для этого постоянно приглашать духовных лидеров, чтобы 2 вышеупомянутых принципа стали основными источниками вдохновения для деятельности.
  4. Нужна инициативная группа (совет), активных преданных для организации служения и развития проекта НВМ в постоянном режиме (даже дистанционно).
  5. Особенно актуальна проповедь, распространение информации о проекте во всех ятрах Беларуси, а со временем и вовне.
  6. НВМ – замечательная возможность проявить Дхаму через сотрудничество преданных.
  7. Поэтому необходимо приглашать на ферму преданных, вдохновлённых совместным добровольным служением миссии Шрилы Прабхупады по защите коров; проводить образовательные, проповеднические и другие программы для вайшнавов и не только….
  8. Сохранить то, что уже есть на ферме и вдохновлять преданных развивать служение и проповедь на земле коровам и брахманам
  9. То есть, в зависимости от того, насколько смогут объединиться и организоваться преданные белоруской ятры, НВМ может стать серьёзным проектом по защите коров, с развитым земледелием, бизнес-проектами, образовательным центром и т.п.; либо, как минимум – ретрит-центром со служением на земле.

Следующим шагом мы решили провести структурирование настоящего этапа развития НВМ.

Мы назвали его «Кришна-Коровы-Земля». В результате мы хотим постепенно сформировать инициативную группу преданных для организации служения и развития проекта НВМ в постоянном режиме.

Поэтому мы рады пригласить всех вдохновлённых и заинтересованных преданных принять участие в очередном организационном собрании на НВМ 11 августа в субботу. В программе:

13:00 – Пир

14:30 – Киртан

15:30 – Кришна-катха от Махадева-прабху

16:30 – Презентация структуры этапа «Кришна-Коровы-Земля». Обсуждение формирования инициативной группы

17:30 – Вечернее молоко (и не только)

18:00 – Разъезд.

11 августа в 10:00 от храма на ферму организуется микроавтобус. Цена проезда — 10 рублей туда-обратно. Смиренная просьба уступить места в нём прежде всего заинтересованным в участии в проекте НВМ. Особенно иногородним преданным. А также просьба: бронирование мест осуществлять вживую по телефону, а не писать в чаты.

Телефон: +37525-507-99-76 – Малыщенко Максим.

ВАЖНО! Если кто-то из вас будет ехать на ферму на собственной машине и у вас будут свободные места, пожалуйста, напишите об этом в чат Новой Враджамандалы в Телеграм. А те, кто нуждается в местах, могут узнать о них в чате по это же ссылке.

Также на ферму можно добраться на общественном транспорте:

  • Маршрутка из Минска до поворота на Хватынку (Островки). Тел. 8-029-193-52-43
  • Ехать электричкой (расписание) из Минска до станции Новая жизнь (на Крупки), чтобы прибыть не позже 10:30, затем пешком или автобусом до автостанции Крупки. От станции в 11:00 автобусом до Обчуги.