СТРАХ — ЭТО СТИМУЛ ПОЛЮБИТЬ БОГА.

Страх является наиболее известным человеку чувством. Он является направляющим в мотивации людей во многих отношениях. Страх разочарования, неудачи, болезни, смерти, бедности…
И тем больше у вас есть, тем больше вы должны бояться потерять. Но если мы просто молимся, чтобы принять прибежище Кришны, этого прекрасного мальчика-пастушка, который очаровывает нас и зовёт в царство любви за пределами временных условий этого мира, то мы становимся бесстрашными.


Когда мы признаем красоту Бога и любим Бога, то мы на самом деле видим, Его любовь и красивую руку за каждой ситуацией. И это не делает нас жёсткими сердцем, это делает нас очень мягкими сердцем на каждом уровне — тела, ума и души.

Он вооружает нас, чтобы служить людям на более высоком уровне и наиболее всеобъемлющим образом. Не только, чтобы решить страдания физического и психического состояния, но, чтобы помочь людям удалить страдания навсегда, так что они могут видеть через призму правды, что душа вечна, и ничто не может его уничтожить.
Даже в этом мире, где существует опасность на каждом шагу, наша природа такова, что мы можем найти прибежище и полное счастье в памятовании о Кришне. В эту эпоху Кали-юга, Кришна сделал Себя доступным всем и каждому через повторение Его Святых Имён.

Кришна не является отличным от своего имени и Он дал нам полную любовь и приют под своим именем. Если мы любим Бога, мы понимаем, что даже страх может стать стимулом, чтобы помочь нам любить Бога и быть орудием, чтобы помочь другим, полюбить Бога.

Е.С. Радханатха Свами Махарадж