КАК РАСПОЗНАТЬ ТЕХ, КТО НАХОДИТСЯ НА ВЫСОКОМ ДУХОВНОМ УРОВНЕ?

Духовный уровень характеризуется тем, что на этом уровне у человека пропадает интерес к чувственным наслаждениям, развлечениям, пустой трате времени.
Такой человек никогда не посещает казино, игорные дома, никогда близко не общается с противоположным полом, кроме своей жены, не ищет зрелищ.
Духовный человек имеет более высокие вкусы, его не привлекает этот низкий уровень материальных наслаждений. Это один из критериев распознавания духовного человека.

Другой критерий: духовный человек в совершенстве понимает своё несовершенство.
Он знает, что он несовершенен.
Это очень важный момент. Это означает, что он никогда не будет выражать только собственную точку зрения, собственное мнение. Потому что любая точка зрения несовершенна. Он никогда не будет говорить что-то от себя, опираясь на какое-то своё понимание или своё мнение. Он будет всегда опираться на священные книги, на то, что исходит свыше.
Священные писания — это то, что послано свыше, и духовный человек опирается на законы, которые приходят свыше, из других измерений, духовных измерений. Таким образом, он, являясь несовершенным по своей природе, действует совершенно.

Александр Хакимов
Из интервью для журнала 108 «Время великих перемен»