Сейчас занавес закрыт, и у нас нет возможности делать то, что мы делали. Обязанность садху – проводить время и культивировать отношения с Богом, воспевать Святые имена и изучать священные писания. Благодаря этому садху может делиться своими глубокими реализациями с людьми. Я полагаю, что этот коронавирус пришёл специально для того, чтобы дать нам эту возможность. То, что сейчас происходит, — это особая милость. Людям, которые не считают себя слабыми (бизнесменам, политикам), – всем им нужно взять время, чтобы понять, кто они такие как души. Им необходимо выстроить свои отношения с Богом и развить их, поскольку в этом заключается смысл человеческой жизни. Мы можем быть заняты разными делами, но это то, что по-настоящему важно, так как счастье приходит изнутри.
«Я пребываю в сердце каждого живого существа, и от Меня исходят память, знание и забвение. Цель всех Вед — постичь Меня. Я истинный составитель «Веданты» и знаток всех Вед.»
Господь Шри Кришна
«Бхагават-Гита» 15.15
«Харе Кришна маха-мантра — это открытая тайна, но в то же время открывается она только достойным.»
Шрила Прабхупада
«Тот, кто преданно служит Господу, уже в этой жизни освобождается от последствий хороших и дурных поступков. Поэтому посвяти жизнь йоге, которая есть совершенство всей деятельности». «Бхагавад гита» 2.50
«Дарить и принимать подарки, угощать и принимать угощение, открывать свое сердце и выслушивать тайны другого. Это и есть любовь.»
Рупа Госвами
«Сознание Кришны – это не религиозная догма или духовное развлечение. Сознание Кришны – это самая важная составляющая живого существа». Шрила Прабхупада
«Если мы думаем, что всё знаем, никто не сможет ничему нас научить.»
Радханатха Свами
«Всякий раз, когда появляется нежелательное население, возникают три вещи: голод, эпидемия и война. И этому населению наступает конец» Шрила Прабхупада
«Не воспринимайте этот мир так серьезно, потому что он изменчив. Что-либо ужасное, что вы принимаете всерьез сегодня, завтра уже изменится.»